Интервью со спонсорами номинаций конкурса «КАИССА - 2014»

Интервью со спонсорами номинаций конкурса «КАИССА - 2014»

Победители конкурса «КАИССА-2013» в этом году активно поддерживают межрегиональный ежегодный конкурс в сфере недвижимости «Каисса-2014» в качестве спонсоров номинаций. Мы встретились с победителями конкурса «КАИССА» прошлого 2013 года, чтобы побеседовать об этом.

I. На вопросы отвечала Беседина Елена Леонидовна, генеральный директор «О2 Недвижимость».

Беседина Елена Леонидовна

1. В какой номинации Вы были победителем конкурса «КАИССА - 2013», за какие заслуги?

- O2 Development стала победителем в номинации «За вклад в передовые технологии» в 2013 году. Наши проекты – это передовые технологии в действии, а инновационность – это, пожалуй, главная отличительная черта нашей компании. И мы рады, что профессиональное сообщество отметило наш успех на этом поприще, ведь, создавая проекты, мы всегда ориентируемся на лучший мировой опыт и на долгосрочную перспективу развития. Для нас принципиально важно, чтобы и после сдачи дома в эксплуатацию, наши жители смогли бы на себе чувствовать все преимущества современных технологий: от экономичного потребления ресурсов, которое позволит им экономить на квартплатах, до различных систем вентиляции и благоустройства, которые создают условия для комфортного проживания. И я бы хотела выделить наши проекты: ЖК «Моя Стихия» и эко-квартал «Силы Природы», ведь именно они служат воплощением нашей концепции экостроительства. Я уверена, что наши будущие жители по достоинству оценят все те передовые разработки, которые мы используем. От детских и спортивных площадок, велодорожек и рекреативных зон, до внедрения комплексных систем очистки – мы пропагандируем и создаем новый эко-формат жизни.

2. Что дала вам победа в конкурсе «КАИССА»?

- Мы лишний раз утвердились в правильности того вектора развития, который мы выбрали. Ведь быть первопроходцами, особенно когда мы говорим о новых технологиях и разработках, не всегда просто. Потребителям и даже профессиональному сообществу требуется время, чтобы по достоинству оценить их качество и преимущества, но мы, как мне кажется, успешно справляемся с этой нетривиальной задачей. И рады, что члены жюри конкурса «КАИССА» поддерживали нас в нашем стремлении к совершенству.

3. Произошли ли изменения в жизни вашей компании после этого? Если да, то какие?

- Победа в знаковом для индустрии недвижимости конкурсе, безусловно, стала для нашей компании новым шагом в развитии. И для большинства наших клиентов статуэтка, которая заняла почетное место в нашем офисе, является отличительным знаком качества. Но эта победа наложила на нас и определённые обязательства, теперь нам ежегодно приходится превосходить свои же успехи и результаты, чтобы каждый раз подтверждать свой статус.

4. Почему ваша компания решила поддержать конкурс «КАИССА - 2014» в качестве спонсора номинации?

- Премия «КАИССА» всегда была одной из наиболее авторитетных премий в нашей индустрии, но что самое важное, она всегда была объективна и непредвзята. Для нас честь помогать этому конкурсу в поиске значимых достижений наших коллег по цеху. Тем более, что номинация, которую мы поддерживаем, так близка нам по духу.

5. Что вы пожелаете коллегам, которые принимают участие в юбилейном конкурсе «КАИССА -2014»?

- Удачи и смелости!

II. Комментирует Гиновкер Александр Менделевич, генеральный директор агентства недвижимости «Невский простор».

5K2A31121.В какой номинации Вы были победителем конкурса «КАИССА-2013»?

- Самая клиентоориентированная компания. Считаем, что эта номинация полностью отражает девиз АРСП – «Мы делаем рынок недвижимости цивилизованным, бизнес риэлторов успешным во благо наших клиентов».

2.Что дала вам победа в конкурсе «КАИССА»?

- Важна не только победа, но и участие. Это хороший повод лишний раз проанализировать свою деятельность. Но все-таки победа укрепляет самооценку и понимание того, что мы на правильном пути.

3.Произошли ли изменения в жизни вашей компании после этого? Если да, то какие?

- Только положительные. Это далеко не первая «КАИССА», заслуженная нашей компанией, но есть еще над чем работать. Исправляем недоработки, которые выявились в процессе подготовки к конкурсу. Повышаем квалификацию сотрудников, совершенствуем договорную базу и технологии работы. Нельзя стоять на месте.

4. Почему ваша компания решила поддержать конкурс «КАИССА-2014» в качестве спонсора номинации?

- Это старая хорошая традиция АРСП способствует проведению конкурса «КАИССА» на достойном уровне. К всеобщему удовольствию участников.

5.Что вы пожелаете коллегам, которые принимают участие в юбилейном конкурсе «КАИССА-2014»?

-Тем, кто не участвует – участвовать. Кто уже участвует – готовить качественную презентацию, ведь это основа продажи риэлторской услуги и стоит лишний раз потренироваться перед серьезной аудиторией. Укреплять добрые отношения с клиентами и коллегами – конкурентами. Улучшать работу, как минимум, регулярно проходить аттестацию сотрудников и сертификацию фирмы. Активно работать в АРСП, что очень помогает качественно и продуктивно вести свой бизнес.

Спасибо за беседу!

Материал предоставлен PR-службой АРСП.

События рынка
Яна Гусева поделится секретами переговорного мастерства с риелторами Санкт-Петербурга

Всех, кому интересно повысить квалификацию в сфере психологии, приглашают на тренинг на тему «Психология влияния в риэлторских переговорах».

VI биеннале «Архитектура Петербурга»

Российская гильдия управляющих и девелоперов приглашает принять участие в VI ежегодном биеннале «Архитектура Петербурга», которое пройдет 18-24 апреля в Мраморном зале Российского этнографического музея.

Зеркало рынка и Ярмарка тщеславия

С первых дней своего существования Петербургская Ярмарка недвижимости стала зеркалом рынка, точно отражающим как общую ситуацию, так и наиболее яркие тенденции в каждом, представленном на выставке сегменте. Не стала исключением и Ярмарка, прошедшая в Экспофоруме с 28 по 30 октября 2016 года.

Чтобы купить недвижимость выгодно и надежно

Уже завтра, в пятницу, 28 октября в Экспофоруме откроется большая Ярмарка недвижимости, где более 300 компаний представят городскую, загородную, зарубежную и курортную недвижимость, технологии и материалы для загородного строительства.

Честные выборы на загородном рынке

28 – 30 октября в ЭкспоФоруме пройдет большая Ярмарка недвижимости. 300 компаний соберутся на одной площадке, чтобы представить городскую, загородную, зарубежную недвижимость, технологии и материалы для загородного домостроения.

Аналитика
Объем предложения мест в коворкингах Петербурга увеличился на 12% с января

По данным Maris, по итогам первого квартала 2022 года в Петербурге на 11,7% увеличился объем предложения в коворкингах, плюс 930 рабочих мест. Сейчас в городе открыт 81 коворкинг.

Покупка недвижимости в лизинг: чем это грозит?

Нестабильность отечественной экономики привела к снижению инвестиционной привлекательности рынка недвижимости. Эксперты говорят о растущих рисках, связанных с приобретением

К пожизненной ренте подключилось государство

С 1 января 2015 года вступает в силу закон Петербурга «О финансировании расходов, связанных с заключением договоров пожизненной ренты». Документ предусматривает возможность

Основания выдачи пакетов из ячейки при не совершении сделки

Когда покупатели, продавцы, их агенты обращаются в Расчётный центр, то, как правило, все подготовительные работы по заключению сделки уже проведены. Воодушевлённые предстоящей

Что делать, если банк – банкрот, а в сейфовой ячейке находятся деньги?

«Неустойчивое положение банков в череде продолжающихся отзывов лицензий вызывают у пользователей банковских ячеек единственный вопрос: как получить содержимое ячейки, если

В базе недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области содержится информация об объектах недвижимости. Наша база постоянно пополняется новыми объявлениями об аренде и продаже квартир в новостройках, офисов и прочих объектах коммерческой недвижимости, а так же вторичной недвижимости в Санкт-Петербурге. Удобная система поиска позволяет осуществлять подбор нужного объекта по району, станции метро, стоимости и многим другим параметрам, в том числе по рекламодателю — агентству недвижимости или застройщику.

рекламаг