Участники XX Юбилейного конкурса «КАИССА-2014» готовятся к презентации!

Межрегиональный конкурс в сфере недвижимости «КАИССА» в этом году празднует свой юбилей – 20 лет! Ассоциация риэлторов СПб и ЛО приглашает профессиональных участников рынка недвижимости принять участие в значимом и престижном мероприятии года!

Традиционно конкурс пройдет в несколько этапов. 5 декабря 2014 года в гостинице «Россия» состоится открытая презентация участников конкурса, которые представят членам жюри, коллегам и представителям СМИ свою компанию, её деятельность и достижения; расскажут о новых технологиях, применяемых в работе. 

В преддверие этого события, мы встретились с завсегдатаями счётной комиссии конкурса, чтобы поговорить о процедуре голосования конкурса КАИССА и работе счётной комиссии.

 Табала Дмитрий Николаевич – начальник информационно-аналилитического отдела ГУИОН,  председатель счетной комиссии конкурса «КАИССА»

 1.    По вопросу голосования.

Голосование в конкурсе «Каисса» максимально демократичное и объективное. Каждый участвующий в конкурсе, по результатам представления проектов или компаний, номинированных на те или иные номинации, заполняет анкеты, указывая в каждой номинации ту компанию, которая, по его мнению, достойна быть победителем. Таким образом, судьями в конкурсе фактически являются все присутствующие, что обеспечивает высокую объективность результата. Счётная комиссия считает по каждой номинации количество голосов, которые получил каждый номинант. Побеждает тот, кто набрал большее количество голосов. Если возникает ситуация, когда несколько номинантов набрали одинаковое количество голосов и это количество голосов больше, чем у других номинантов, объявляется несколько победителей конкурса в этой номинации.

 2.    По представлению компаний.

Мне сложно давать какие-либо рекомендации. По-моему, победу в конкурсе определяет два фактора – известность компании среди профессионалов и умение преподнести свою компанию или проект в презентации. Для победы важны оба фактора. Но если второй можно подготовить непосредственно перед конкурсом, то первый формируется на рынке годами успешной работы. Впрочем, большинство номинантов – это компании, которые по праву можно назвать лидерами рынка, поэтому важность презентации и умение показать себя аудитории также играет большое значение.

Соответственно, всем участникам конкурса желаю успеха. Пусть победят сильнейшие. А проигравшим тоже не надо расстраиваться, поскольку даже само участие в конкурсе позволяет вам показать свои сильные стороны большому числу ведущих участников рынка, а это и надежные партнёры и хорошие клиенты. Поэтому участник конкурса всегда выигрывает, и если не в конкретной номинации, то в бизнесе обязательно.

 3.    Про объективность.

Голосование и подсчет голосов проводятся абсолютно объективно. Анкеты обезличены, поэтому все имеют равный голос. В счетную комиссию входят представители различных компаний, что обеспечивает беспристрастность и объективность.

 

Генеральный директор ООО "Адвокат-Недвижимость" Слободянюк Татьяна Васильевна несколько лет входит в состав счётной комиссии престижного конкурса «КАИССА».

1.      Татьяна Васильевна, расскажите, как происходит процедура голосования конкурса, и как работают члены счётной комиссии.

- Я три раза  входила в счётную комиссию конкурса "КАИССА". Счётная комиссия состоит из трех человек и выбирается общим голосованием перед презентациями компаний, участвующих в конкурсе. Сразу после презентаций все члены жюри заполняют бюллетени для голосований, опускают их в прозрачный ящик для голосования и расходятся, а счетная комиссия начинает свою работу: подсчитывает количество голосов, поданных по каждому бюллетеню. Процедура максимально проста и в тоже время требует аккуратности и внимания, по времени занимала около трех часов. Очень ответственное мероприятие! Что-то подтасовать или изменить по желанию членов комиссии невозможно. В конце подсчета сравниваются все поданные голоса. Если количество голосов у разных членов комиссии не совпадало, то считали бюллетени заново. После подсчета заполняется протокол итогов голосования, который подписывают все члены счетной комиссии. Так что, на мой взгляд процедура голосования конкурса "КАИССА" правильная и не допускает подтасовки результатов. Если кто-то  сомневается в честности работы счетной комиссии - советую поработать в ней и тогда эти сомнения рассеятся. Кроме того, члены счетной комиссии должны держать в тайне результаты голосования до момента их оглашения.

2. Как происходит определение победителя, если возникает спорный момент и несколько компаний набирают одинаковое кол-во баллов?

- Определение победителя происходит по максимальному количеству набранных голосов в каждой номинации. Были случаи, когда две компании набирали максимальное одинаковое количество голосов в одной номинации. В этих случаях по итогам конкурса были и два победителя в одной номинации. По-другому и быть не может, ведь в компетенции счетной комиссии только подсчет результатов голосования, а никак не принятие решений: какая компания достойна победы, а какая нет. Поэтому спорных ситуаций никогда не было в работе счётной комиссии. Один раз мне лично было обидно за одну уважаемую мною компанию, так как ей до победы не хватило одного голоса. Но что тут поделаешь, таковы были итоги подсчёта. Кстати, если у кого-то есть предложения по изменению подхода к выбору победителей "КАИССЫ", то это ежегодно обсуждается на Совете АРСП и можно вносить предложения. Я считаю, что идеальных схем не бывает, а условия конкурса "КАИССА" максимально приближены к честным и справедливым!

3. Как вы считаете, как лучше представить компании себя, чтобы набрать максимальное количество голосов? И что вы могли бы порекомендовать участникам юбилейного конкурса «КАИССА-2014»?

- Представление компании должно быть интересным, полезным с точки зрения обмена опытом  и запоминающимся. Презентация компании на конкурсе - это важно, но чтобы победить в "КАИССЕ" нужно быть лучшими в течение всего года: активно работать в Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и быть хорошими партнёрами при проведении совместных сделок! Лично я учитываю это в первую очередь при голосовании. Думаю, что так поступают и другие директора компаний.

4. Как вы оцениваете сегодня объективность и беспристрастность данного конкурса?

- Конкурс "КАИССА" - это конкурс, в котором свой выбор делают профессионалы рынка недвижимости. Поэтому этот выбор очень важен и ответственен для имиджа профессии риэлтор. Важно, чтобы выбранные лучшими в этом конкурсе компании были достойны этого звания. Только лучшие из лучших достойны победы в этом конкурсе. Исходя из важности и престижности результатов "КАИССЫ", этот конкурс  не может быть беспристрастным, и в тоже время он наиболее объективный из всех известных мне конкурсов в сфере недвижимости.

Спасибо за беседу!

 

Напоминаем, что торжественная церемония награждения победителей юбилейного конкурса «КАИССА» пройдет в Петербурге 11 декабря 2014 годав отеле "Москва".

До 21 ноября 2014 года устроители конкурса "КАИССА" принимают заявки на участие в 2 персональных и 16 профессиональных номинациях. Подробнее об условиях участия на сайте конкурса http://kaissa-spb.ru/pub/388/

Спонсоры номинаций:

  • ЗАО «Агентство «Петербургская Недвижимость»
  • ИСК «Отделстрой»
  • ООО «АБСОЛЮТ Сити»
  • ООО «АВЕНТИН-Недвижимость»
  • ООО «Агентство недвижимости «НЕВСКИЙ ПРОСТОР»
  • ООО «АФК-Аудит»
  • ООО «Банк Жилищных Решений»
  • ООО «Н-маркет»
  • ООО «Русский Фонд Недвижимости СПб»
  • ООО «Сэтл Сити»
  • ООО «Хоум эстэйт»
  • УК «Пионер-Сервис»
  • ООО «Партнер-К»
  • АН «Итака»
  • Строительный холдинг О2 Group
  • ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад»
  • ОАО «Банк Москвы»
  • ООО ФПГ «РОССТРО»

Генеральный информационный партнер- БКН.РУ;

Генеральный интернет-партнер- Рестейт.ру;

Официальный информационный партнер- Газета «Строительный еженедельник»;

Официальный интернет-партнер- Портал «ACH -info»;

Стратегический интернет-партнер - портал BSN.RU;

Деловой информационный партнер - Печатный каталог «Бюллетень недвижимости»;

Деловой интернет-партнер- Портал BN.ru;

Выставка-партнер - ВЫСТАВКА-СЕМИНАР для населения  Жилищный проект;

Партнер по поиску недвижимости - «Квадрум – твой поисковик недвижимости»;

Профессиональный партнер - Выставка «Ярмарка недвижимости»;

Информационные партнеры: Интернет-журнал по недвижимости Metrinfo.ru; Информационно-аналитический портал  IRN.RU; Интернет-газета Neva.Today; НП "Гильдия риэлторов Московской области"; Интернет-портал peterburg2.ru; Журнал "Саморегулирование & бизнес"; Интернет-портал Сommercialrealty.ru; Выставочное Объединение Expo Сфера; Витрина загородной недвижимости PRIGOROD.su; Интернет-портал Аpato.ru; Интернет-портал Spbnovostroyka.ru; Саммит "Пригород"; Деловая газета Ленинградской области; EIP.ru  Единое информационное пространство недвижимости;

 

События рынка
Яна Гусева поделится секретами переговорного мастерства с риелторами Санкт-Петербурга

Всех, кому интересно повысить квалификацию в сфере психологии, приглашают на тренинг на тему «Психология влияния в риэлторских переговорах».

VI биеннале «Архитектура Петербурга»

Российская гильдия управляющих и девелоперов приглашает принять участие в VI ежегодном биеннале «Архитектура Петербурга», которое пройдет 18-24 апреля в Мраморном зале Российского этнографического музея.

Зеркало рынка и Ярмарка тщеславия

С первых дней своего существования Петербургская Ярмарка недвижимости стала зеркалом рынка, точно отражающим как общую ситуацию, так и наиболее яркие тенденции в каждом, представленном на выставке сегменте. Не стала исключением и Ярмарка, прошедшая в Экспофоруме с 28 по 30 октября 2016 года.

Чтобы купить недвижимость выгодно и надежно

Уже завтра, в пятницу, 28 октября в Экспофоруме откроется большая Ярмарка недвижимости, где более 300 компаний представят городскую, загородную, зарубежную и курортную недвижимость, технологии и материалы для загородного строительства.

Честные выборы на загородном рынке

28 – 30 октября в ЭкспоФоруме пройдет большая Ярмарка недвижимости. 300 компаний соберутся на одной площадке, чтобы представить городскую, загородную, зарубежную недвижимость, технологии и материалы для загородного домостроения.

Аналитика
Объем предложения мест в коворкингах Петербурга увеличился на 12% с января

По данным Maris, по итогам первого квартала 2022 года в Петербурге на 11,7% увеличился объем предложения в коворкингах, плюс 930 рабочих мест. Сейчас в городе открыт 81 коворкинг.

Покупка недвижимости в лизинг: чем это грозит?

Нестабильность отечественной экономики привела к снижению инвестиционной привлекательности рынка недвижимости. Эксперты говорят о растущих рисках, связанных с приобретением

К пожизненной ренте подключилось государство

С 1 января 2015 года вступает в силу закон Петербурга «О финансировании расходов, связанных с заключением договоров пожизненной ренты». Документ предусматривает возможность

Основания выдачи пакетов из ячейки при не совершении сделки

Когда покупатели, продавцы, их агенты обращаются в Расчётный центр, то, как правило, все подготовительные работы по заключению сделки уже проведены. Воодушевлённые предстоящей

Что делать, если банк – банкрот, а в сейфовой ячейке находятся деньги?

«Неустойчивое положение банков в череде продолжающихся отзывов лицензий вызывают у пользователей банковских ячеек единственный вопрос: как получить содержимое ячейки, если

В базе недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области содержится информация об объектах недвижимости. Наша база постоянно пополняется новыми объявлениями об аренде и продаже квартир в новостройках, офисов и прочих объектах коммерческой недвижимости, а так же вторичной недвижимости в Санкт-Петербурге. Удобная система поиска позволяет осуществлять подбор нужного объекта по району, станции метро, стоимости и многим другим параметрам, в том числе по рекламодателю — агентству недвижимости или застройщику.

рекламаг