Недвижимость в Израиле.
Недвижимость в Израиле продаётся всем, включая иностранцев. Без всякого оформления постоянного места жительства , вы можете купить всё ,что угодно.При покупке недвижимости в Израиле, иностранец платит точно такой – же налог на покупку , как и граждане Израиля, по шкале :
1. до 170 тысяч долларов - около 1.200 $
2. всё ,что превышает эту сумму – 5 %.
Но при продаже недвижимости первой в любое время, а также последующей - каждые четыре года имеется освобождение от налога на прибыль , и вся полученная прибыль остаётся у собственника недвижимости. Иностранец может получить ссуду в Израильском банке на приобретение недвижимости , если он имеет солидный счёт в банке, или если он предоставит справку о доходах в России за предыдущий год + распечатку из своего банка за последних 3 месяца.( можно на русском языке). Ссуда от 50% - до 80% от стоимости приобретаемой недвижимости под около -6 % годовых.
Граждане России, имеющие право на репатриацию в Израиль по Закону о Возвращении, согласно закону о двойном гражданстве , заключённым между Россией и Израилем, имеют право на получение гражданства государства Израиль и получение всех льгот полагающимся новым репатриантам , с полным сохранением гражданства и всех прав гражданина России.
Также между Россией и Израилем отсутствует двойное налогообложение , то есть налоги от приобретения недвижимости или какой- либо другой деятельности оплаченные в одной из стран , не облагаются налогом в другой. Однако сам факт приобретения недвижимости иностранцем не делает “мостик “ к получению гражданства или получения вида на жительство.
Рубрика: Справочная информация по странам
Подрубрика: Недвижимость
Источник: АН "Лернер"
Другие публикации этого источника
Дата публикации: 02 февраля 2007 16:15







